БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ МУЛЬТФИЛЬМОВ В ХАБАРОВСКЕ. ПРАЗДНУЕМ 85-ЛЕТИЕ СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМА!

10-12 сентября 2021 года при поддержке Министерства культуры Хабаровского края пройдет II Международный анимационный фестиваль «Большой фестиваль мультфильмов в Хабаровске. Празднуем 85-летие «Союзмультфильма».

Кино 6+

В этом году свой 85-ый день рождения отмечает старейшая киностудия страны "Союзмультфильм". Приглашаем жителей Хабаровска отметить праздник в кинотеатре "Совкино" вместе с представителями киностудии и узнать новости «Союзмультфильма» из первых рук.

Вы сможете посмотреть огромное количество мультфильмов вместе с руководителем Департамента культурных проектов киностудии Павлом Шведовым!

В первую очередь, «Союзмультфильм» с гордостью представляет программы режиссеров-юбиляров этого года – Гарри Бардина и Юрия Норштейна. Мэтры киностудии отмечают 80-летие, и на большом экране старейшего кинотеатра Хабаровска – их выдающиеся фильмы. Есть в расписании и подборка классической советской анимации с фильмами Федора Хитрука, Эдуарда Назарова, Романа Качанова, Бориса Степанцева. Разумеется, «Союзмульфильм» привезет и новинки: самые современные короткометражные фильмы и новые сериалы!

Будут на фестивале и программы Большого фестиваля мультфильмов.

Для маленьких зрителей – новые мультфильмы студий «Пилот», «Пчела» и др., получившие призы на многих фестивалях.

Для взрослых – программы азиатской и азиатско-европейской анимации. Первая из них – фильмы из Гонконга, Сингапура, Японии, Китая, Тайваня, Израиля, Ирана, Индии и Тайланда, а вторая – сборник фильмов – призеров международных фестивалей, при создании которых Запад встречается с Востоком, Азия с Европой и Америкой.

Для желающих не только смотреть мультфильмы, но и рискнуть поучаствовать в их создании открыта «Фабрика мультфильмов» под руководством режиссеров-аниматоров Марии Коневой и Константина Голубкова! Советуем дружно трудиться и внимательно расспросить режиссеров обо всех тонкостях ремесла.

Фестиваль откроется 10 сентября показом японского полнометражного мультфильма «Люпен III: Фильм первый» режиссера Такаси Ямадзаки. Открытие состоится в зале Гранд-иллюзион кинотеатра «Совкино», который станет площадкой фестиваля на все три дня.

Программы фестиваля предназначены для широкой аудитории от 0+ до 18+.

Вход на фестиваль только для зарегистрированных участников!

Поделиться:

950 дней назад
10 сентября 17:30 — 12 сентября 2021 23:00

Хабаровск
ул. Муравьева-Амурского, 34
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов